Блог

Уход за украшениями

Уход за украшениями
Уход за титаном
Титан - очень прочный металл, но и за ним необходим определенный уход, чтобы украшения сохраняли свой первоначальный вид как можно дольше.

Здесь мы подробно опишем процедуры по уходу за украшениями, а также расскажем, как не нанести вред любимому кольцу, серьгам, либо кулону.

Как чистить цветной титан
Чистить титановые украшения нужно аккуратно, чтобы избежать повреждения цветного слоя.
Следует запомнить, что драгоценности из анодированного, то есть цветного металла, можно очищать только с помощью детского мыла и воды, и не допускать чистки с абразивными средствами.

Для начала, сделайте раствор из теплой воды и мыла. Затем положите туда изделие на 5-7 мин., после промойте его под водой с помощью нежесткой зубной щетки и промокните полотенцем - ваше украшение вновь засияет)

При чистке изделий с камнями очень важно не поцарапать камень, поэтому к жестким методам очистки лучше не прибегать, а пользоваться все теми же мягкой салфеткой и мыльной водой.

Уход за украшениями из дамасской стали 

Чтобы в течение долгого времени сохранять кольцо из дамасской стали в первоначальном состоянии, нужно правильно ухаживать за изделием. Прежде всего, важно помнить, что украшениям данного вида нужен регулярный уход.

Чтобы на поверхности изделия из дамаска не возникла преждевременная коррозия, следует тщательно очищать его время от времени. После того, как изделие очищено, необходимо смазать поверхность изделия жиром или маслом.
Хранить изделие из дамаска следует исключительно в сухом месте.

Чтобы сохранить привлекательность и чёткость рисунка, старайтесь избегать воздействия на изделие кислот и щелочей, в том числе, и органического происхождения.
Если Вы на протяжении долгого времени не пользуетесь кольцом, лучше периодически производить его смазку, проверять, не появились ли пятна ржавчины на поверхности.

Изделия из дамаска нуждаются в постоянном уходе даже в том случае, если они не используются.

Техника безопасности
К сожалению, ничто не вечно под луной и как бы аккуратно не носились украшения, со временем они изнашиваются, царапаются или ломаются. Титан является очень прочным, но даже он может иметь царапины. Чтобы этого избежать, следует снимать украшения в тех случаях, когда есть риск их повреждения.

Проще говоря, лучше на время снимать украшения, если вы:

...идете на тренировку. Когда мы активно двигаемся или поднимаем тяжелый вес существует большой риск деформировать или даже сломать любимое украшение во время выполнения упражнений.

занимаетесь тяжелым ручным трудом. Использование механических инструментов и агрегатов будет не только вредным для украшения, но и опасным для владельца. Работа с электрооборудованием и открытыми механизмами повышает риск получения травмы - как минимум, титановое кольцо может зацепиться за выступающие элементы.

...решили позагорать на песке. Песок — абразив, поэтому может поцарапать изделие, или забиться в глухие замки. Камни в украшении от влияния ультрафиолета могут стать блеклыми и тусклыми.

...наносите уходовые средства на кожу. Косметика хороша для кожи, но плохо влияет на украшения. Лучше снять их перед началом уходовых и СПА процедур.

...просто принимаете душ или ванну. В составе водопроводной воды целый букет макро- и микроэлементов, который может негативно сказаться на состоянии украшений. Также во время банных процедур есть другие риски: высокая температура, косметика, о которой говорили выше. Кроме того, любимое украшение может просто соскользнуть в слив.

...собираетесь плавать в реке, море, озере. Некоторые камни не любят соленую воду. Также вы рискуете безвозвратно потерять любимую сердцу вещь.